请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

阿拉社区

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

搜索
查看: 1056|回复: 1

[e政-投诉][宁波民生e点通]疫情期间工作证明规范版本

[复制链接]

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 2020-2-14 07:32:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020年2月13日下午本人下班回来进入余姚市名仕花园小区东门口,一线工作人员给本人测量体温,要求出示证明文件,我拿出了本单位的纸质工作证明。工作人员对我的纸质工作证明有疑议,问其他工作人员是否可行,当时俞家桥社区主任(女)在场直接过来和我说纸质工作证明已无效必需要让单位通过金融办盖了章的公函去兰江街道办理企业复工人员的通行证。当时我说上班已有几天了,次次进出都这么不顺利各种要求而且一直在变化,我们单们就这个版本的证明,没有通行证。(本人上班已有三天,第一天进出小区为2月7日,当时因为单位暂停营业只出了电子证明是已照片的行式发给我们值班人员的,小区门口一线女工作人员要求纸质,我说没有上班快递也停了只有电子的,经过一翻讨论还是让我进出了,第二天进出小区为2月12号还是因为工作证明是纸质的原故不放我出去,后来经过交涉要求下午回小区让单位出示纸质证明,这样搞得我那天上班迟到。当天下午拿到了单位的纸质证明回到小区又因为我的纸质证明写得简单把我拦住,说我的证明写的太简单,不行。第三天也就是今天说我的纸质证明无效。)本次疫情来得突然,本小区一线工作员工应该都是俞家桥社区的,女工作人员总是因为我单位工作证明老是说有问题,而且不同人不同的说法,每次要求标准都不一样。当天要纸质证明,给了纸质证明又说写得简单,为什么上午当场不一次性说清楚,现在都提倡最多跑一趟,照这些工作人员的办事做法我不知道要跑几趟。今天更是无语,俞家桥社区主任(女)和我们办公室领导通了电话,说了单位证明的问题还要求近期马上去做单位通行证,我们办公室领导说已和兰江街道的工作人员通过电话而且是两次通话,说是金融办的章他们不承认,导致我们单位通行证办不下来。俞家桥社区主任(女)回复说我们和街道沟通不成功是我们的问题,街道不配合也不关他们的事,还是执意要求尽快办理单位通行证。我们办公室领导回复说已和兰江街道交涉两次都无果,俞家桥社区主任(女)回复办理通行证确实比较慢,但是还是要尽快办理。经过协商,俞家桥社区主任(女)要求我不能用单位出具的纸质工作证明出入小区,必需通过名仕花园小区的临时出入证出入小区。让我气愤的是我出入中央公馆小区的时候该小区工作人员和物业看了我的纸质工证明都是让我进出的,为什么就名仕花园小区不行,而且我还是名仕花园小区的业主。名仕花园小区门口的一线工作人员对待通过汽车通行进出小区的业主只是测量体温,基本不核实其他证件有些甚至还不量体温。而我是路行的,次次被他们拦截,即然对我这么严格按照规章制度执行,为什么不能一视同仁!今天上午16:00的时候接到单位办公室主任电话,说是金融办要俞家桥社区主任(女)的手机号码想电话和她直接沟通,当时我立马去小区门口找她结果她不已经不在了,小区保安队长给了她的办公电话0574—62751718,我直接和她电话联系问她要手机号码,她不同意,只说用这个办公电话联系。既然不能保证整天在单位办公,为什么不可以告知手机号码,而且连姓名都不肯说!据我了解,余姚市各个街道办理通行证都比较简便,就兰江街道各种问题,导致我们单位办理通行证无果。本人这三 ..【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7514025】

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 2020-2-14 09:58:09 | 显示全部楼层

负责部门兰江街道

答复内容

您好!现认可的小区出入通行证有以下两类:1、社区下发的小区出入通行证;2、已得到复工批准的企业下发的小区出入通行证,需盖公安局公章。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|阿拉社区    

GMT+8, 2020-4-3 02:26 , Processed in 0.203943 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc. 浙新办 [2005] 32号 浙ICP备11048874号-2 浙公网安备 33028102000111号

快速回复 返回顶部 返回列表