请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

阿拉社区

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

搜索
查看: 1970|回复: 1

[e政-投诉]10月10日继续扰民。投诉有用吗?城管大人们?

[复制链接]

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 2018-10-10 22:31:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月10日,向你们投诉后,晚上继续扰民,你叫我们老百姓怎么休息,睡觉?向你们投诉,到底有没有用?你们说多次立案,教育,向你们投诉后继续扰民,已经是屡教不改了,要不然会这么肆无忌惮的扰民?整改,就算我7月23日开始到现在10月10日了,几个月了,还没教育好整改好吗?难道是在造原子弹吗?工作效率呢?

是不作为,还是什么?
没有整治的效果。

这么扰民的商家,政府相关部门不给老百姓一个说法吗?天天晚上如此。

 能不能给小区居民一个安静的晚上?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ 投诉 ] 继续。天天在扰民,小区居民的合法权益如何维护?如何得到保障?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/8 0:17:37
提问内容:从7月23日12345投诉开始,到9月4日你们夜间检查,到现在我10月8日的再次投诉,店家一直在扰民,你们9月4日夜巡的时候,他们不是有男的说,向你们投诉的,要被车撞死,你看多嚣张,那个女的说,他们一直这样开着,有十几年了,你说,他们扰民多久了?现在每天晚上,凌晨继续这样咣当咣当的声响,老人要休息,小孩要睡觉,要学习,弄的如此扰民,真的一点办法都没有的吗?以前临街店面占道经营,经过你们的管理都有改善,现在向小区内占道,还振振有词,弄的像菜市场,路边摊,我们这是小区,是老百姓的休息场所,如果领导们没感受过他们这样天天晚上到凌晨的咣当咣当声的话,请你们也来感受感受。真的,老人要休息,小孩要学习,要休息。店家赚钱要取之有道,不能这么侵害我们小区居民的生活质量。弄的我们现在要经常投诉。按照他们的实际扰民情况,我真的想天天投诉。这样扰民,真的太嚣张了。别人店铺同样是店家,能合法经营,文明经营,城市管理条例里面,他们这样的扰民是合法经营吗?难道他家就是头长角的?恳请领导们,帮我们解决解决这个困难。他们没有一天不扰民,对于你们的管理,他们也不屑一顾。从这么扰民来看,确实是。要不然经过你们的立案,教育,应该有所改观,但事实是,没有改观,还变本加厉,咣当咣当声很响。这是小区。老百姓休息居住之所。他们已经严重影响到老人休息,小孩学习和睡眠。恳请领导们,一定要帮我们解决解决这个实际问题。7月23日开始,到前面的9月4日,到现在的10月8日。感觉投诉真的没用!一天两天,大家还能忍受忍受,天天如此扰民,谁受得了?
先说声谢谢你们。


---------------------------------------------------------------
[ 投诉 ] 继续。怎么维护?小区居民的合法权益如何维护?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/9/4 1:29:23
提问内容:
投诉的历程,能不能给老百姓一个长夜的安静。不是说余姚市是宜居城市,是文明城市吗?晚上扰民就是宜居城市,晚上扰民就是文明城市。
其他话不多说了。顽疾。
不来投诉,并不表示,已经整改,第三次投诉离第二次间隔有段时间了,我是间隔这么久,想看看,城市管理者怎么给老百姓交代。请做个实实在在的城市管理者。请余姚城管学学杭州城管的亲民,学学他们时时为老百姓办实事。你们对于浙江六套的1818黄金眼也应该看过。杭州的城管是咋样的?不知道你们所说的夜间管理巡查,是不是字面上已经夜间管理巡查了?如果真是夜间管理巡查了,难道我们是两个平行时空。你们是夜间管理巡查了,我们小区居民继续夜间被扰民。怎么感觉不到你们确实夜间管理巡查了。商家赚钱无可厚非,但不要牺牲小区居民的合法权益。




[ 投诉 ] 一个星期了,还没整改好吗?城市管理部门没有管理措施的吗?
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/17 15:58:17
提问内容:
一个城市的管理,没有规矩不成方圆,一个星期了,还没整改好吗?城市管理部门没有管理的措施吗?烦请你们去看看他们后门的小区,小区成了他们的工作间,有时候还会蚊蝇袭扰,还有他们的员工在小区里随便小便,晚上到凌晨的扰民更不用说了,老百姓找谁,学弄小区本来是很好的居住小区。居民都很安居乐业。可这个阿强牛味馆晚上到凌晨继续照旧洗锅碗瓢盆,其他门店都不会把小区做他们的后厨工作间,为什么阿强牛味馆可以?这么扰民的门店,城市管理部门真的没有管理措施吗?

 

[ 投诉 ] 魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民
受理部门:市城管执法局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/11 2:17:59
提问内容:魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民,已经是顽疾了。魏星路上靠近学弄东区的,开店的不止阿强牛味馆一家,而其他店家都不会对学弄东区的居民扰民,为什么阿强牛味馆特别不一样,已经是顽疾了,多次向社区,12345热线反映,每天夜间凌晨在他们的后门,也就是学弄东区里,成了他们的后厨工作间,搭了篷布。洗锅碗瓢盆。他们在小区自己安装的水槽里,洗锅碗瓢盆的声音,特别大,有时候还有员工大声喧哗,严重影响附近居民的睡眠。对居民特别扰民。已经是顽疾了。他们为了多赚钱,也不能以牺牲小区居民的正常生活为代价的。恳请领导们给我们小区居民一个正常的生活环境。就他们一家店在后门,小区里当成他们的工作间。白天居民还能通融,晚上是万万不能通融的。实在是太扰民了。领导们不信的话,你们可以在凌晨来实地考察考察。谢谢。
部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/8/14 14:48:24 作出答复
答复内容:您好,执法人员已到现场进行过调查询问,对当事人进行了教育劝导,并已立案查处,中队会继续督促当事人整改到位。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/8/21 11:10:37 作出答复
答复内容:您好,中队已对当事人进行立案处罚,并再次派执法队员进行现场勘查、教育劝导,当事人表示会进行改正,同时,中队会加强夜间巡查整治,督促其整改到位。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/9/6 8:47:19 作出答复
答复内容:您好,中队已对阿强牛味馆进行过立案查处,从8月份至今,中队分别在8月7日、15日、21日、29日,9月4日的夜间专项整治中,也对阿强牛味馆进行了巡查整治。此外,针对阿强牛味馆问题,中队已与街道、社区进行联系,下一步会联合街道、社区对该问题进行专项整治。

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/10/10 9:06:50 作出答复
答复内容:您好,中队在接到投诉后,已多次对牛味馆进行教育劝导,并立案查处,下一步会针对牛味馆夜间情况,加强检查整治力度。

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 2018-10-12 15:35:15 | 显示全部楼层

负责部门市城管执法局

答复内容

您好,中队已联同社区一起上门进行教育劝导,当事人表示会在室内清洗锅碗瓢盆,减少对附近居民的影响。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|阿拉社区    

GMT+8, 2018-11-19 20:28 , Processed in 0.247212 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表