请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

阿拉社区

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

搜索
查看: 2692|回复: 1

[e政-咨询]致人民保险公司问题

[复制链接]

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 2018-3-13 12:54:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

今年本人小孩因为'百日咳‘住院花去费用近4千(扣除医保后),想着政府给我们保了疾病保险(因为我们是低保户)心里宽慰了一点,结果拿到保险公司一去报销却说什么也报不了,说不在报销范围之内,不是严重的疾病。请问“百日咳”这么严重的传染疾病不算严重疾病吗?难道非要死人了才可以报销吗?再则住院不能报销那只有死人了才能报销吗?我想再次确认我小孩可不可以报销医药费,低保户钱比较看的重一点,不好意思!

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 2018-3-13 15:51:51 | 显示全部楼层

负责部门市市场监管局

答复内容

保险公司的报销范围认定非我局管辖范畴,请向保险公司主管部门反映。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|阿拉社区    

GMT+8, 2018-9-25 10:04 , Processed in 0.202060 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表